Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Как отмыть липкую этикетку?

Этикетки — это печатные изделия, предназначенные для маркировки продуктов. Они приклеиваются к поверхности всевозможных товаров и содержат все необходимую информацию о покупке. После того как вещь куплена, многие стремятся удалить этикетки и следы от клея, чтобы добиться идеального внешнего вида приобретенного изделия.

Какой клей используется при изготовлении этикеток

Для этикеточных изделий используется нетоксичный клей на водяной или органической основе. Но клеящие вещества отличаются разнообразием, поэтому могут терять свою способность растворяться или размягчаться при нагреве, что приводит к трудностям при их удалении. Смываемые виды клея обладают способностью удерживать этикетку на поверхности даже в условиях повышенной влажности, но при необходимости легко отделяются от товара. Для печатных изделий, предназначенных для одноразового использования, применяются органические клеевые основы. После снятия этикетки остаются следы клея, к которым со временем прилипает пыль и грязь, что портит внешний вид товара.

Советы по удалению этикеток с поверхностей

Каждому после покупки хочется снять наклейку, не испортив при этом внешний вид товара. Вот несколько способов удаления этикеток:

  • С бытовой техники удаление происходит путем нагрева при помощи фена, после чего достаточно протереть поверхность губкой, смоченной в воде;
  • С эмалированной поверхности следы клея можно удалить при помощи жидкостей, содержащих ацетон;
  • Спирт или водка помогают очистить изделия от этикетки;
  • Если поверхность товара не боится воздействия жира, снять наклейку можно при помощи растительного масла;
  • Для ткани или кожи существую специальные спреи или жидкости для удаления наклеек, продающиеся в магазинах.

В зависимости от того, с какого изделия вам требуется удалить этикетку, следует подобрать самый подходящий способ.

Лучшая компания по изготовлению самоклеящихся этикеток

Наша компания профессионально занимается изготовлением самоклеящихся этикеток. В качестве основы мы используем любой необходимый материал, начиная от бумаги и заканчивая пленкой. Для клеевой основы применяем нетоксичные составы без запаха, надежно удерживающиеся на различных поверхностях. При необходимости наши специалисты выполнят весь объем работы, начиная с разработки дизайна будущих изделий и заканчивая печатью. Мы гарантируем, что вы получите качественные этикетки, отвечающие вашим требованиям точно в оговоренный срок.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать